Украина входит в отопительный сезон со стабильной политикой - Зеленский - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина входит в отопительный сезон со стабильной политикой - Зеленский

  - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский 18 октября в интервью телеканалу ICTV заявил, что тарифы на электроэнергию на Украине не будут расти весь отопительный сезон, хотя на мировом рынке цена увеличивается

  - РИА Новости, 1920, 03.10.2021
Эксперт по энергетике рассказал о шансах Украины выжить в отопительный сезонГалопирующий рост цен на энергоресурсы на европейском рынке не обойдет Украину, рассказал в интервью Украина.ру директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский
«У нас электроэнергия осталась (по цене — ред.) такая же, как была до отопительного сезона. И наоборот — цена уменьшилась для малообеспеченных людей. И я убежден, что, несмотря на эти вызовы, а они сложные, мы идем в отопительный сезон со стабильной политикой», — сказал президент.

Зеленский отметил, что в определенных регионах есть некоторые технические вопросы, которые будут решены. При этом руководителю «Нафтогаза Украины» Юрию Витренко было дано указание решить с представителями местной власти все энергетические проблемы путем диалога.

В этом же интервью Зеленский отмечал, что регионы и города не увидят газ по льготной цене, которая была зафиксирована в меморандуме с «Нафтогазом», если будут неугодны политически.

На Украине начались проблемы с отоплением. Мэры и главы администраций ряда областей заявили, что, несмотря на подписанный с Кабмином меморандум о том, что цены на газ весь отопительный сезон повышаться не будут, правительство не смогло учесть все проблемы. Поэтому больницы и другие учреждения социальной сферы начинают «замерзать», а платить по завышенным тарифам местным бюджетам нечем.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала