Рар описал сложности при формировании правящей коалиции в Германии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рар описал сложности при формировании правящей коалиции в Германии

© AP / Michael Probst
  - РИА Новости, 1920, 17.10.2021
Читать в
Наиболее вероятный состав правящей коалиции в Германии - социал-демократы, «Зеленые» и свободные демократы. У этих партий немало противоречий, которые нужно преодолеть, рассказал в интервью Украина.ру немецкий политолог Александр Рар

Основным камнем преткновения для формирования будущего немецкого правительства является вопрос налогообложения, считает Рар.

«Это очень сложные переговоры, например, по вопросам налогов. Свободные демократы сказали, что ни за что не согласятся с повышением налогов, даже для богатых немцев. А "Зеленые" и социал-демократы сказали, что мы никогда не согласимся не повышать налоги, потому что мы должны обеспечить малоимущих», — сказал эксперт.

  - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Россия - Германия: сотрудничество после обновления. Что ждет Украину?В конце начавшейся недели, 26 сентября 2021 года, в Германии состоятся выборы в бундестаг. И уже в следующий понедельник станет понятно, насколько обновится политическая элита этой страны и как она будет сотрудничать с Россией, уже прошедшей электоральное горнило

Германия — не банановая республика, и всем политическим игрокам придется договариваться и идти на компромиссы ради формирования правительства. В этом и состоит сложный урок демократии, заключил Рар.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала