На Украину прибыло высокоточное оружие из США - Минобороны - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украину прибыло высокоточное оружие из США - Минобороны

джавелин - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
Читать в
В Киев 10 октября прибыли вооружения и боеприпасы из Соединенных Штатов, говорится в сообщении Министерства обороны Украины

Как уточняется, поставки прошли в рамках дополнительной помощи на $60 млн, договоренности о которой были достигнуты в рамках недавнего визита президента Владимира Зеленского в Вашингтон.

США флаг
Эксперты США провели для украинских коллег тренинг по оружию массового уничтоженияАмериканские эксперты провели для украинских коллег тренинг по обнаружению и реагированию на убийства с помощью оружия массового уничтожения. Об этом 12 мая сообщил американский Госдепартамент
По этим соглашениям Киев получает от американских партнеров медицинское имущество, вооружение, необходимые боеприпасы, высокоточное вооружение и средства радиолокационного наблюдения.

Помимо этого Украина получает техническую военную помощь от Вашингтона на сумму $250 млн.

Всего после начала гражданской войны в Донбассе Украина получила материально-технической поддержки от США на общую сумму более $2 млрд.

Как отмечал МИД России, поставки вооружений США на Украину в свете урегулирования конфликта в Донбассе — это то же самое, что тушение пожара бензином. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала