Вопрос о назначении спикера Рады продолжат рассматривать в пятницу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос о назначении спикера Рады продолжат рассматривать в пятницу

© rada.gov.uaВерховная Рада
Верховная Рада
Читать в
Вице-спикер Верховной Рады Елена Кондратюк закрыла очередное заседание парламента, на котором рассматривались кандидатуры на должность спикера парламента, и объявила, что обсуждение продолжится в пятницу. Трансляцию заседания 7 октября вел телеканал «Рада»

Руслан Бортник - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Руслан Бортник: Отставка Разумкова - это борьба за президентский постИзвестный украинский политолог на своей странице в Facebook объяснил, что на самом деле представляет собой отставка спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова
В четверг депутаты большинством голосов поддержали отставку спикера Рады Дмитрия Разумкова.

В кандидаты на должность спикера фракции и депутатские группы выдвинули депутата от «Слуги народа» и вице-спикера Руслана Стефанчука, которого пока не сняли с должности, депутатов от «Европейской солидарности» Алексея Гончаренко и Яну Зинкевич, депутата от «Голоса» Ярослава Железняка, а также внефракционного депутата Гео Лероса. Железняк и Лерос позже сняли свои кандидатуры.

В целом, Рада закрыла вопрос обсуждения кандидатур на кресло спикера.

«На голосование рано еще ставить. У нас еще есть выступления народных депутатов, поэтому мы продолжим завтра обсуждение этого вопроса. А сейчас я оглашаю наше очередное заседание закрытым. И напоминаю, что в четыре часа у нас будет внеочередное заседание», — заявила Кондратюк.

Ранее уволенный Разумков заявил, что по голосованию за его отставку можно сделать вывод, что в будущем «Слуга народа» и «Батькивщина» сформируют коалицию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала