Оппозиционные «Слуге народа» партии ждут Разумкова в новом парламенте - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиционные «Слуге народа» партии ждут Разумкова в новом парламенте

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Дмитро РазумковДмитрий Разумков
Дмитрий Разумков - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать в
Депутаты Рады перед голосованием за отставку спикера парламента Дмитрия Разумкова поблагодарили его за работу и решили поддержать одинаковыми фразами. Трансляцию заседания Рады 7 октября вел телеканал «Рада»

«Вас, «Слуги народа», не будет в новом парламенте. Дмитрий Александрович, а вам добро пожаловать», — заявил депутат от «Батькивщины» Сергей Соболев.

верховная рада зеленский разумков
Разумков заявил, что никогда не был другом ЗеленскогоУволенный с должности спикера Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что с президентом Владимиром Зеленским у него всегда были только рабочие отношения. Его выступление на брифинге 7 октября вел телеканал «Рада»
Кроме того, депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко поблагодарил Разумкова за отставание принципа парламентаризма и за то, что «вел себя прилично». Он также обратился к Разумкову со словами — «до встречи в новом парламенте».

В четверг депутаты большинством голосов поддержали представление об отставке спикера Рады Дмитрия Разумкова. Ни одного голоса за не дали фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» и «Европейская солидарность». При этом фракция «Батькивщина» поддержала отставку почти полным составом. Один депутат проголосовал против.

При этом Разумков заявил, что по голосованию за его отставку можно сделать вывод, что в будущем «Слуга народа» и «Батькивщина» сформируют коалицию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала