Погребинский указал на ряд неувязок в покушении на Шефира - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погребинский указал на ряд неувязок в покушении на Шефира

© REUTERS / Serhii Nuzhnenko
  - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать в
Есть целый ряд неувязок в версии, что нападение на первого помощника президента Украины Сергея Шефира было совершено для запугивания Владимира Зеленского. Такое мнение на днях выразил украинский политолог Михаил Погребинский в эфире телеканала «Первый независимый»

«Когда показывают картинку, где очень точно 18 пуль легли так, что если даже ранить водителя, то в ноги… Есть целый ряд неувязок в версии, что это все для запугивания президента. Не хочу озвучивать версии, они и так уже в них запутались. Но в любом случае это все выглядит чрезвычайно подозрительно», — заявил он.

Также он отметил, что Шефир не был большим сторонником «войны» с олигархами. Он находился только с ними в контакте.

Зеленский шефир - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Эксперт связал покушение на Шефира с информацией об офшорах ЗеленскогоПокушение на первого помощника президента Украины Сергей Шефира могло быть предупреждением перед публикацией данных из «досье Пандоры», в котором упоминалось об офшорных активах Зеленского и Шефира. Об этом 4 октября сказал замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин в комментарии РИА Новости 4 октября
Покушение на Шефира произошло около 10 часов утра 22 сентября на автомобильной дороге, ведущей в Киев. Неизвестные выпустили в автомобиль, где находился первый помощник президента Украины, автоматную очередь. Три огнестрельных ранения получил его водитель и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что обстрел автомобиля связан с политикой президента Владимира Зеленского по борьбе с олигархами. Кроме того он заявил, что дело необходимо квалифицировать, как намеренную попытку убийства ключевого члена команды главы государства.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала