Власти Молдавии не видят альтернативы российскому газу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Молдавии не видят альтернативы российскому газу

  - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать в
Власти Молдавии не видят альтернативы газу из России и намерены добиваться снижения цены на его поставку. Об этом заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Молдавии Андрей Спыну в интервью местному телеканалу PRO TV

Выборы в Бундестаг - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Глава комитета бундестага по энергетике счел Москву непричастной к высоким ценам на газ в ЕвропеВысокие цены на газ в Европе стали тяжелым бременем для потребителей региона, однако если его поставки продолжатся и газохранилища будут вновь наполнены, то стоимость этого вида топлива может снизиться. Об этом заявил глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст, передает 5 октября РБК
По словам вице-премьера, руководство республики в данный момент не видит альтернатив российскому газу.

Власти Молдавии сейчас ждут конечной цены на газ от Румынии, однако, по мнению Спыну, цена будет выше, чем на газ из России — на уровне 1 тыс. долларов за 1 тыс. кубометров.

«В переговорах по поставкам газа мы будем руководствоваться исключительно экономической составляющей и покупать газ там, где дешевле», — сказал Спыну.

Он отметил, что Молдавия хотела бы закупать российский газ по льготной цене в 220-280 долларов за тысячу кубометров.

Ранее «Молдовагаз» и «Газпром» продлили контракт на поставку газа до конца октября по рыночной стоимости в 790 долларов за тысячу кубометров. Переговоры по долгосрочному контракту продолжаются.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала