Автогаз на Украине резко подорожал: маршрутки не выходят на рейсы, цены на все товары вырастут - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автогаз на Украине резко подорожал: маршрутки не выходят на рейсы, цены на все товары вырастут

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Маршрутка UAМаршрутное такси
Маршрутное такси - РИА Новости, 1920, 03.10.2021
Читать в
С 1 октября на украинских заправках метан (CNG), на которым в массе своей заправляются маршрутки, грузовики и коммунальный транспорт, подорожал почти на 50% по сравнению с сентябрем, сообщило интернет-издание «Народный корреспондент»

В сентябре метаном можно было заправиться по 25,56 грн за куб, что более чем на 12 грн дешевле, чем сейчас. Если сравнивать с началом года, то рост цен составил более 140%.

«Серьезность ситуации еще никто не осознал. Транспорт просто остановится или нужно будет повышать цены на 15-80% в зависимости от подвижного состава», — цитирует издание главу Всеукраинского объединения пассажирских перевозчиков Игоря Житинского.

Политика обзор - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
В атмосфере газа. Обзор политических событий на Украине 24-30 сентября 2021 годаГлавной темой недели стал резкий рост цен на природный газ в Европе. Это результат политики Евросоюза в момент энергоперехода, усложненный частными факторами: брекзитом и политическим противостоянием вокруг достройки «Северного потока — 2». Само по себе это вызвало политические последствия, в частности, обвинения России в повышении цен
В дочерней компании «Нафтогаза» «Укравтогаз» объяснили рост цен ситуацией на европейских рынках. Законодательно стоимость газа в стране рассчитывается по импортному паритету.

Из-за низких цен на газ практически все украинские маршрутки были переведены на метан, при этом альтернативы метану для них нет, отметил глава агентства «А-95» Сергей Куюн.

Теперь придется либо останавливать движение, либо закупать новые автобусы, работающие на дизеле, что также приведет к подорожанию проезда, сказал Житинский.  

По его словам, в ряде населенных пунктов перевозки маршрутками уже приостановлены.  

Он отмечает, что подорожают и грузоперевозки, что неизбежно приведет к росту цен на все без исключения товары.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала