Кива призвал наказать украинских политиков из-за ситуации с российским газом - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кива призвал наказать украинских политиков из-за ситуации с российским газом

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Илья КиваИлья Кива
Илья Кива - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Читать в
Поставки российского газа в Венгрию в обход Украины в перспективе приведут к разрушению страны. Об этом 1 октября заявил депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Илья Кива в своем Telegram

флаг Венгрия
Венгрия ответила на претензии Украины по газовому контракту с РФНикто не должен вмешиваться во внутренние дела Будапешта, особенно в энергетической сфере. Об этом 27 сентября заявил министр иностранных дел (МИД) Венгрии Петер Сийярто в ответ на претензии Киева по поводу заключенного с «Газпромом» контракта на поставку газа, передает Reuters
Он напомнил, что российский «Газпром» начал поставки газа в Венгрию через газопровод «Балканский поток», который идет в обход территории Украины.

«Все это произошло благодаря бездумной преступной экономической и политической позиции [украинской] власти», — написал политик.

Также он выразил мнение, что украинских политиков теперь можно «спокойно привлекать за предательство, сдачу национальных интересов и вредительство, уничтожение украинской газотранспортной системы».

В конце сентября «Газпром» подписал с Венгрией новый контракт на поставку газа. Российская компания будет продавать Венгрии 4,5 миллиарда кубометров газа в год в течение 15 лет.

Депутат Верховной Рады Украины София Федына обвинила Россию в подсаживании Евросоюза на «газовый героин». По ее словам, в условиях рекордного роста цен на газ некоторые европейские страны могут последовать примеру Венгрии и заключить контракт с «Газпромом» на поставку топлива в обход Украины, что сделает их еще более зависимыми от России.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала