Асафов заявил о провокации против российско-германских отношений - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Асафов заявил о провокации против российско-германских отношений

© РИА Новости . Нина Зотина / Перейти в фотобанкП/к "Форточка возможностей президента Зеленского"
П/к Форточка возможностей президента Зеленского - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать в
России не нужно поддаваться на провокацию и портить отношения с Германией из-за блокировки каналов RT в YouTube, сказал в комментарии изданию Украина.ру обозреватель радиостанции «Говорит Москва» Александр Асафов

Александр Ткаченко - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Министр культуры Украины «будет вечно радоваться» блокировке RT в YouTubeМинистр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко заявил, что может бесконечно радоваться тому, что YouTube удалил два канала немецкой редакции RT и разглядел в этом свою причину. Об этом 29 сентября он рассказал в своем Telegram-канале
Эксперт выразил мнение, что власти Германии вынуждены высказывать критику в отношении России, иначе страна будет подвергнута различным санкциям.

По словам Асафова, блокировка RT сейчас является провокацией с целью вызвать жесткую реакцию для того, чтобы запустить дальнейшую эскалацию и привести к противостоянию.

«Я не думаю, что на это целесообразно отвечать. Я считаю, что надо создать новый канал. В любом случае, эта провокация наверняка инспирирована силами вне Германии, и поддаваться ей нельзя. Эта ситуация не должна привести к российско-германскому обострению», — заявил он.

Прочитать полный текст можно здесь.

Ранее два немецких YouTube-канала RT были удалены без возможности восстановления. Роскомнадзор рассматривает это как акт цензуры и требует в максимально короткие сроки снять все ограничения. В МИД России считают необходимым принять симметричные меры в отношении немецких СМИ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала