Газ на Украине всегда являлся бизнесом президентов — Гаврилечко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газ на Украине всегда являлся бизнесом президентов — Гаврилечко

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Александр ПетрачковЭкономический эксперт Юрий Гаврилечко
Экономический эксперт Юрий Гаврилечко - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Читать в
Государственная компания по добыче, транспортировке и переработке нефти и природного газа «Нафтогаз Украины» создавалась как инструмент бизнеса украинского президента. Об этом на днях заявил экономический эксперт Юрий Гаврилечко в эфире Politeka Online

  - РИА Новости, 1920, 26.09.2021
Цены на газ для украинцев в октябре резко вырастутМесячные тарифы на газ для населения Украины с октября резко вырастут в зависимости от компании-поставщика. Об этом 25 сентября сообщил «Обозреватель»
«Газ стал бизнесом президента с момента создания Иваном Бакаем "Нафтогаза" как инструмента бизнеса президента. Соответственно пока на Украине не ликвидирует "Нафтогаз", он будет оставаться бизнесом президента. Поскольку он выполняет такие функции и для этого создавался. И от фамилии президента ничего не зависит», — заявил он.

По словам эксперта, если есть возможность, то вопрос газа «используют для себя или отдают для использования руководству "Нафтогаза"».

Ранее глава «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что «Газпром» злоупотребляет своим доминирующим положением на европейском рынке. В «Газпроме» отмечали, что компания выполняет все контрактные обязательства за рубежом и постарается «по возможности» удовлетворить дополнительный спрос.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала