Китаевед сказал, как Россия и Китай ответят на создание AUKUS - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китаевед сказал, как Россия и Китай ответят на создание AUKUS

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкОфициальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику
Официальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Читать в
Китай не намерен вступать в военный союз с Россией, но происходит дальнейшее усиление взаимодействия стран в военной области на основе закрытых соглашений. Об этом в интервью изданию Украина.ру сказал китаевед Андрей Виноградов

Государственный визит президента РФ В. Путина в Китай - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Эксперт рассказал, что сделает Россия в случае реальной войны Китая и СШАЕсли «горячий» военный конфликт Китая и Соединенных Штатов начнется, то Россия в стороне не останется, сказал обозреватель РИА «Новости» Петр Акопов в интервью изданию Украина.ру
По словам эксперта, несмотря на взаимодействие России и Китая в военной области, государства не готовы оформлять его неким договором о военной поддержке в случае нападения на одну из сторон.

Он отметил, что усиление противостояния КНР с США может привести к созданию неких структур коллективной безопасности в Азии, о которых говорили еще во времена СССР.

«Это может осуществиться на базе ШОС и экономических объединений, в которых локомотивом является Китай (ВРЭП (Всестороннее региональное экономическое партнёрство — ред.) и т.п.)», — сказал Виноградов.

Полностью прочитать интервью можно здесь.

Ранее США, Великобритания и Австралия объявили о создании нового трехстороннего партнерства (AUKUS) в области безопасности между тремя странами по Индо-Тихоокеанскому региону.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала