Кива назвал свою версию причины покушения на Шефира - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кива назвал свою версию причины покушения на Шефира

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Илья Кивакива
кива - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать в
Покушение на помощника президента Украины - предупреждение Зеленскому и всем членам Офиса президента, мотивы и заказчиков нужно искать в среде тех, у кого в последнее время были конфликты с ОП. Об этом написал депутат Верховной Рады от ОПЗЖ Илья Кива в своем Telegram-канале 22 сентября

Зеленский визит в США - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Зеленский заявил, что не знает, кто хотел убить Шефира, но пообещал сильный ответПрезидент Украины Владимир Зеленский, который находится с визитом в США, заявил, что пока не знает, кто может быть причастен к покушению на жизнь его первого помощника и друга Сергея Шефира, автомобиль которого расстреляли утром в Киевской области. Соответствующий видеокомментарий глава государства обнародовал в своем Telegram
По мнению Кивы, тот факт, что пули не задели самого Шефира, а пострадал его водитель, — сигнал президенту Зеленскому и его Офису.

«Находящиеся под давлением власти и правоохранительной системы, криминальные группировки сутенеров Кличко, Палатного и неофашиста Билецкого сейчас объединились в борьбе и противостоянии к Офису президента. Чтобы понять, откуда летит, нужно просто провести анализ последних встреч людей Кличка, Палатного и окружения Билецкого», — написал Кива.

Он предположил, что на Украине начался новый этап политической борьбы — физическое уничтожение конкурентов и противников.

В Киеве утром произошло покушение на помощника президента Владимира Зеленского Сергея Шефира. Его автомобиль обстреляли из автомата, пострадал водитель.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала