РФ сделает выводы после непризнания Турцией выборов в Крыму - МИД - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ сделает выводы после непризнания Турцией выборов в Крыму - МИД

© РИА Новости . Дмитрий Макеев / Перейти в фотобанкСтела "Крым - край Партизанской славы" возле города Джанкой в Крыму
Стела Крым - край Партизанской славы возле города Джанкой в Крыму - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать в
Москва осуждает отказ Турции признать результаты выборов в Госдуму на территории Крыма. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в эфире ток-шоу «Соловьев Live» 20 сентября

Накануне в МИД Турции заявили о нелегитимности выборов в Госдуму РФ в Крыму. По словам представителей дипведомства, итоги выборов не имеют юридической силы для Анкары, поскольку Турция не признает присоединение полуострова к РФ.

«Подобные заявления мы никогда не оставляем без внимания. Если им (Анкаре. — Ред.) не надоело слышать от Москвы соответствующие реприманды, напоминания и одергивания, значит, они терпеливые. Но это ни к чему приводит, кроме как к тому, что мы делаем соответствующие выводы, которые явно не идут в пользу развития двусторонних отношений», — сказала Захарова.

  - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Когда Эрдоган заявит, что у Турции есть обязанности в Крыму?На днях Реджеп Эрдоган заявил, что у Турции «есть обязанности на Балканах», намекая на то, что полуостров был частью Османской империи. Однако и в России, и на Украине есть регионы с подобным прошлым
Ранее в Совете Федерации отметили, что заявление МИД Турции некорректно и не способствует укреплению сотрудничества и взаимопонимания между Россией и Турцией.

Крым стал российским регионом после госпереворота на Украине в 2014 году. На референдуме большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с РФ. Власти России объявляли, что вопрос принадлежности Крыма закрыт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала