Зеленский встретится с президентами Польши и Молдавии - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский встретится с президентами Польши и Молдавии

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский в ходе 76-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН встретится с президентами Польши и Молдавии Анжеем Дудой и Майей Санду, а также премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили. Об этом говорится в расписании на официальном сайте польского лидера

  - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Зеленский на Генассамблее ООН будет говорить о нарушениях на выборах в России - АрестовичУкраинский президент Владимир Зеленский с трибуны ООН выступит с призывом не признавать предстоящие выборы в российскую Государственную думу, рассказал спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе Алексей Арестович. Его слова прозвучали в эфире телеканала «Украина 24» 16 сентября
Встреча глав государств состоится вечером во вторник, 21 сентября. Она пройдет на территории генерального консульства Польши в Нью-Йорке. Тема переговоров политиков пока не раскрывается.

При этом на сайте президента Украины отмечается, что у Зеленского в скором времени также состоится встреча с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. Точная дата ее проведения пока неизвестна.

В понедельник Зеленский улетит в США. По словам его пресс-секретаря Сергея Никифорова, украинский лидер выступит с речью на Генеральной Ассамблее ООН.

Между тем президент России Владимир Путин заявил, что не будет принимать участие в 76-й сессии Генассамблеи ООН. При этом он указал, что возможность участия главы государства в саммите «Большой двадцатки» в октябре на данный момент не исключена. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, решение по G20 президент примет в ближайшее время.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала