«В Луганске патриотов не меньше, чем во Львове». Данилов «забыл» русский язык и поскандалил с журналистом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«В Луганске патриотов не меньше, чем во Львове». Данилов «забыл» русский язык и поскандалил с журналистом

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанксекретарь СНБО Алексей Данилов
секретарь СНБО Алексей Данилов
Читать в
Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов во время своего брифинга устроил перепалку с журналистом, задавшим вопрос на русском языке. Соответствующее видео 17 апреля опубликовал телеканал ZIK

Председатель совета директоров холдинга Group DF Дмитрий Фирташ - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
«Мы же не враги Украины»: Секретарь СНБО Данилов встал на защиту бизнеса ФирташаПредприятия украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, в отношении которого Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввел санкции, нельзя закрывать, так как они обеспечивают людям рабочие места, сказал секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью украинскому «24 каналу»
В ходе мероприятия журналист задал вопрос Данилову на русском языке, в ответ секретарь СНБО заявил, что «не совсем понял» его суть. По словам чиновника, он «напрягается», когда слышит русскую речь. В ответ журналист напомнил, что Данилов является уроженцем Луганска, поэтому должен понимать русский язык.

«Послушайте, если я из Луганска, так вы думаете, что в Луганске все разговаривают на русском языке? Придумали себе, скажем так, чушь, и сейчас ее несете по всему миру. Смотрите, количество патриотов, которое было и есть в Луганске, поверьте, оно, может, не меньше, чем во Львове», — сказал в секретарь СНБО.

Это не первое сомнительное высказывание Данилова о языковом вопросе на Украине. Так, например, в марте он заявил об угрозе существованию республики из-за использования русского языка. Также он предложил перевести украинский язык на латиницу и сделать изучение английского языка обязательным.

Комментируя эти высказывания Данилова, одесский публицист Юрий Ткачев у себя в телеграм-канале привел отрывок из книги Михаила Булгакова: "Он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года". «Так что всё это уже было. И прошло. И это тоже пройдёт», уверен журналист.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала