Зеленский заявил, что без Украины НАТО и ЕС будут ослабевать - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил, что без Украины НАТО и ЕС будут ослабевать

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция президента Украины В. Зеленского
Пресс-конференция президента Украины В. Зеленского - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что НАТО и ЕС зря откладывают вопрос о членстве Украины, поскольку без нее они якобы проигрывают. Об этом 10 сентября он заявил на форуме Ялтинской европейской стратегии в формате YES Brainstorming 2021, который теперь проходит в Киеве

«Я считаю, что без Украины НАТО будет терять. Я считаю, что без Украины Европейский Союз будет потихоньку ослабляться», — заявил Зеленский.

Политика обзор - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Украина и НАТО. Обзор политических событий на Украине 3-9 сентябряНеделя была посвящена в основном подведению итогов старта политического сезона. Судя по всему, начало это было для действующего президента и его офиса скорее положительным. Ударное начало политического сезона привлекло внимание к президенту и ещё более увеличило его отрыв от других политиков, которые вынуждены только реагировать на его действия
Также он заявил, что не получил во время своего визита в США от американского лидера Джозефа Байдена прямого ответа относительно членства Украины в НАТО. При этом Зеленский подчеркнул, что Украина к этому уже готова.

Ранее депутаты Рады отказались проголосовать за то, чтобы Украина попросила у Конгресса США стать главным американским союзником вне НАТО. По мнению политолога Руслана Бортника депутатов предупредили о последствиях.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала