Зеленский заявил о вероятности полномасштабной войны с Россией - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил о вероятности полномасштабной войны с Россией

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что существует вероятность полномасштабной войны с Россией. Об этом 10 сентября он заявил на форуме «Ялтинская европейская стратегия», который теперь проходит в Киеве и транслируется на странице Офиса президента в Facebook

Путин Зеленский - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
«Зачем Путину Зеленский?» Бортник объяснил, почему не будет встречи президентов Украины и РоссииГрядущие выборы в Госдуму России и нежелание президента Украины Владимира Зеленского идти на компромиссы для решения конфликта в Донбассе, отодвигают вероятность личной встречи украинского лидера со своим российским коллегой Владимиром Путиным на неопределенный срок. Об этом 8 сентября заявил политолог Руслан Бортник в эфире телеканала «Наш»
«Считаю, что это будет самая большая ошибка РФ. После этого никогда не будет существовать соседства РФ, Украины и Беларуси. Это самое страшное, что может быть, но, к сожалению, такая есть вероятность», — сказал Зеленский.

Война в Донбассе продолжается уже семь лет. Переговоры об урегулировании конфликта велись в трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия, ОБСЕ), где присутствовали представители ДНР и ЛНР. Однако Украина заявила, что необходимо выбрать другую площадку и приезжать в Минск больше не намерена. Также переговоры ведутся в нормандском формате — с участием представителей Украины, Франции, Германии и России.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала