«Падут все»: Карасев пояснил, почему Порошенко нельзя отправить за решетку - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Падут все»: Карасев пояснил, почему Порошенко нельзя отправить за решетку

© Украина.руПартия «Нацкорпус» устроила митинг в Киеве
Партия «Нацкорпус» устроила митинг в Киеве
Читать в
Сильный повстанческий момент в политической культуре Украины не даст действующей власти отправить за решетку бывшего президента страны Петра Порошенко, поскольку он станет неким народным героем. Об этом на днях заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев в эфире «Первого независимого»

Евгений Мураев Т/К НАШ - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
«Оголтелое стремление туда, где двери закрыты»: Мураев назвал сходства Зеленского и ПорошенкоУкраинский политик Евгений Мураев считает, что президент Владимир Зеленский так же, как и его предшественник, Петр Порошенко, выбирают неправильную стратегию развития страны, стремясь туда, «куда двери закрыты». Об этом на днях он заявил в эфире телеканала «Наш»
«Я думаю, что время потеряно по поводу Порошенко. Я вижу, что, наоборот, сейчас он второе дыхание какое-то получает. А во-вторых, тут вопрос. Вот сейчас начнут против Порошенко что-то делать. А что другие будут делать?… Может возникнуть вопрос, для чего это делается. Тогда все понимают, что если падет Порошенко, то тогда падут все», — сказал он.

По словам Карасева, у Порошенко достаточно ресурсообеспеченный политический сектор — медиа, авторитет на Западе и финансовое обеспечение, поэтому он «будет биться до конца».

На примере бывшего премьера Юлии Тимошенко, которая была осуждена при экс-президенте Викторе Януковиче, Карасев пояснил, что Порошенко, как бывшего лидера «просто так посадить или куда-то отправить» не получится, поскольку, освободившись во время Майдана Тимошенко стала «символом сопротивления». С Порошенко, по мнению Карасева, в теории может быть примерно так же, поскольку в настоящее время в политической культуре Украины наблюдается «очень сильный повстанческий момент».

Ранее Карасев заявил, что Зеленский ведет войну на всех фронтах внутри своей страны, один против всех, поэтому должен быть внимателен, чтобы не допустить ополчения всех против него одного.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала