Украинские власти перестают платить зарплаты - задолженность резко выросла - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские власти перестают платить зарплаты - задолженность резко выросла

© slovoidilo.uaгривна флаг украина
гривна флаг украина
Читать в
За июль 2021 года долги по зарплатам в медицине на Украине выросли на 29%, а с начала года - в 4 раза, заявил депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Сергей Лёвочкин 6 сентября

Он отметил, что правительство полностью провалило своевременную выплату заработных плат по всем стратегическим направлениям бюджетной сферы.

«В который раз приходится констатировать, что правительство не в состоянии определить ключевые направления финансирования. Если почитать последние распоряжения Кабмина о выделении средств, там будет что угодно, только не жизненно важные для людей направления», — отметил оппозиционный политик.

Онкологическая операция с применением робота-хирурга Да Винчи - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Во Львовской области медики объявили голодовку из-за долгов по зарплатеСотрудники городской больницы Сосновки Львовской области объявили голодовку из-за задолженности по зарплате с апреля 2021 года. Об этом в пятницу, 13 августа, сообщил Telegram-канал «Шептун»
По его данным, наибольшая сумма долгов по зарплатам — в промышленности (76% от общей суммы), на угольных предприятиях, в сфере электро- и газоснабжения.

Ранее Госстат Украины сообщал, что сумма задолженности по выплате заработной платы составляла 3,57 млрд грн.

Примерно четверть из общей суммы долга пришлась на Донецкую область. Крупные задолженности образовались также в Харьковской, Днепропетровской областях и в Киеве.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала