За 30 лет наше партнерство стало очень крепким: встреча Байдена и Зеленского началась в США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За 30 лет наше партнерство стало очень крепким: встреча Байдена и Зеленского началась в США

© РИА Новости, president.gov.uaБайден Зеленский
Байден Зеленский
Читать в
В Вашингтоне в Белом доме стартовали переговоры лидеров США и Украины Джозефа Байдена и Владимира Зеленского. Трансляция приветственных слов лидеров двух стран ведется в интернете

Байден Зеленский - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
«Договоритесь с Россией, а мы это благословим». Политолог о том, что получит Байден от встречи с ЗеленскимВстреча с Владимиром Зеленским будет демонстрировать продолжение приверженности администрации Байдена не только Украине, но и нынешнему Офису президента. Это позволит иметь аргумент во внутриукраинских политических торгах, особенно этой осенью. Об этом рассказал украинский политолог Руслан Бизяев в интервью изданию Украина.ру
Первым взял слово Байден, который заявил, что за время, пройденное с обретения независимости Украиной, партнерство между двумя странами стало крепким. 

Также американский лидер отметил, что США привержены суверенитету Украины на фоне якобы имеющих место угроз со стороны России. 

Как пишут СМИ, трансляция первых заявлений Зеленского и Байдена идет в записи.

Встреча проходит в Овальном кабинете Белого дома. Согласно расписанию президента США, на переговоры отводится не более 2,5 часов. Совместная пресс-конференция Зеленского и Байдена не запланирована. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала