«Договоритесь с Россией, а мы это благословим». Политолог о том, что получит Байден от встречи с Зеленским - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Договоритесь с Россией, а мы это благословим». Политолог о том, что получит Байден от встречи с Зеленским

Байден Зеленский - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать в
Встреча с Владимиром Зеленским будет демонстрировать продолжение приверженности администрации Байдена не только Украине, но и нынешнему Офису президента. Это позволит иметь аргумент во внутриукраинских политических торгах, особенно этой осенью. Об этом рассказал украинский политолог Руслан Бизяев в интервью изданию Украина.ру

Руслан Бизяев - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Руслан Бизяев: кто онПолитолог, аналитик, эксперт Украинского института политики
Президент Владимир Зеленский перед встречей с американским коллегой Джо Байденом назвал визит украинской делегации в США предметным и хорошо подготовленным. Глава государства отметил, что увидел поддержку со стороны Министерства энергетики США в вопросе газопровода «Северный поток — 2» и «угроз энергетической безопасности Украины и Европы от этого проекта». Он также пожаловался главе Пентагона на учения российских войск и обвинил Россию в развязывании войны в Донбассе.

Судя по тому, что $60 миллионов США все же выделили на нужды украинской армии, свидетельствует о том, что Украину и Донбасс они все же не бросят, отметил эксперт.

«Что такое «бросить» Донбасс? Донбасс — это же не коврик, который можно бросить и вытряхнуть. США не являются ни вдохновителями, ни участниками «нормандского формата». Донбасс — это Европа, Россия и Украина. И судя по тому, что сказала Виктория Нуланд, что Украина должна быть привержена Минским соглашениям, позиция администрации Байдена не отличается от позиции администрации Обамы, в которой Джо Байден работал вице-президентом», — указал Бизяев.

То есть позиция Байдена будет проста — договоритесь с Россией, а мы это благословим, заключил собеседник издания.

Полностью с интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала