«Не из-за Афганистана». Эксперт о том, из-за чего Киев начнет атаку на Донбасс - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не из-за Афганистана». Эксперт о том, из-за чего Киев начнет атаку на Донбасс

© president.gov.uaЗеленский АТО ООС Донбасс ВСУ
Зеленский АТО ООС Донбасс ВСУ
Читать в
В Донбассе то там будет усиливаться напряженность, но не из-за Афганистана, а из-за того, что в РФ скоро выборы депутатов Госдумы 8-го созыва, и граждане России, находящиеся на территории Донбасса, будут голосовать. Об этом рассказал обозреватель радиостанции «Говорит Москва» Александр Асафов в интервью изданию Украина.ру

Александр Асафов интервью
Александр Асафов: Украина боится повторить судьбу Афганистана, но будет провоцировать ДонбассРоссия удерживает контур безопасности достаточно прочно, поэтому ей не следует опасаться ни вторжения боевиков в Среднюю Азию с территории Афганистана, ни импульса к совершению терактов внутри страны, считает обозреватель радиостанции «Говорит Москва» Александр Асафов
Это беспокоит украинскую сторону, и она будет прикладывать массу усилий для того, чтобы как-то этому воспрепятствовать, уверен эксперт.

«Конечно, можно наблюдать, что в радикальной части киевского истеблишмента начинает просыпаться мысль, что они могут повторить судьбу десяток тысяч тех, кто сотрудничал с американцами, пытаются сейчас покинуть Афганистан, находятся в аэропорту и могут стать жертвой теракта. Но я не думаю, что кто-то сделает какие-либо выводы», — указал Асафов.

Что же касается визита Зеленского в США, то это все не вовремя, многие его просьбы останутся без ответа, но другого шанса встретиться с Джо Байденом у него не будет, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала