Украинские спортсмены завоевали еще 5 золотых медалей на Паралимпиаде - 13.07.2022 Украина.ру

Украинские спортсмены завоевали еще 5 золотых медалей на Паралимпиаде

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПаралимпиада-2020. Плавание. Финалы
Паралимпиада-2020. Плавание. Финалы - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Украинские паралимпийцы 28 августа выиграли пять золотых, три серебряных и две бронзовых медали на играх в Токио. Об этом сообщает kp.ua

- РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Украинская пловчиха принесла стране третье золото на ПаралимпиадеУкраинская спортсменка Анна Стеценко завоевала золотую медаль на Паралимпиаде в Токио, опередив соперниц на дистанции 400 метров вольным стилем. Об этом сообщает 27 августа vesti.ua
Золотые медали в четвертый день Паралимпиады завоевали украинские пловцы.

Елизавета Мережко стала лучшей на дистанции 200 метров брассом.

Евгений Богодайко первым финишировал в заплыве на 100 метров брассом. Максим Крипак выиграл заплыв на 100 метров вольным стилем. Михаил Сербин обошел соперников в заплыве на 100 метров на спине. Денис Дубров победил в плавании в вольном стиле на дистанцию 200 метров.

Серебряные призеры четвертого дня игр — дзюдоистка Ирина Гусева и легкоатлет Роман Данилюк, ставший вторым в толкании ядра.

Две бронзы достались украинским спортсменам в дисциплине настольный теннис. Медали получили Иван Маи и Максим Николенко.

Всего у паралимпийской сборной Украины на сегодня 28 медалей (5 золотых, 14 серебряных и 9 бронзовых).