В Казахстане объявили день траура по погибшим при взрывах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казахстане объявили день траура по погибшим при взрывах

Читать в
В Казахстане 29 августа объявлено днем траура в связи с гибелью людей при пожаре и взрыве боеприпасов на складах воинской части в Жамбылской области республики. Об этом сообщается на сайте президента Республики Казахстан 28 августа

Пожар на территории военной части в Донецке - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
В Казахстане от взрывов на складе с боеприпасами пострадали 60 человекЧисло людей, пострадавших от взрывов на военном складе в Жамбыльской области Казахстана выросло до 60 человек. Об этом вечером 26 августа сообщил Sputnik
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ об объявлении общенационального траура 29 августа.

«Погибшие военнослужащие и спасатели проявили подлинный героизм и самоотверженность. Они навсегда останутся в памяти народа», — написал Токаев в Twitter.

В Минобороны Казахстана сообщили, что по состоянию на 28 августа пожары на месте взрывов боеприпасов удалось потушить, сохраняется тление двух хранилищ.

Вечером 26 августа начался пожар на складе боеприпасов в воинской части в Байзакском районе Жамбылской области Казахстана. Прогремели взрывы. Госпитализировано около 100 пострадавших, в том числе 49 спасателей. По последним данным, погибли 13 человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала