Вассерман рассказал, как Европа пыталась сделать Украину Януковича троянским конем для всего бывшего СССР - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вассерман рассказал, как Европа пыталась сделать Украину Януковича троянским конем для всего бывшего СССР

Анатолий Вассерман - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Читать в
И Евросоюзу соглашение об ассоциации с Украиной нужно было, как раз чтобы использовать Украину как Троянского коня, чтобы товары Европейского Союза беспошлинно попадали через Украину во все страны СНГ. Об этом рассказал публицист и интеллектуал Анатолий Вассерман в интервью изданию Украина.ру

Анатолий Вассерман - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Анатолий Вассерман: кто онПублицист, член комитета Госдумы России по просвещению
Эксперт уточнил, что Украина по этому соглашению оказывалась в двух противоречащих торговых режимах, а именно у нее получался фактически свободный рынок в рамках содружества независимых государств и в то же время открытые границы для импорта из Европейского Союза.

«Причем Киев сразу же официально предупредили, что это невозможно, что таможенный режим СНГ не допускает такого и, соответственно, в случае вступления Украины в ассоциацию с Европейским Союзом для будет закрыт беспошлинный ввоз во все республики СНГ. Тоже не подействовало. И сейчас ввоз украинской продукции в СНГ по большей части облагается пошлиной», — констатировал Вассерман.

Но все это как раз примеры последствий многовекторности. И многовекторность — это не только политическая неустойчивость, но и экономическая, добавил политолог.

Получается, что любые попытки улучшить торговые условия на одном из направлений неизбежно оборачиваются ухудшением торговых условий на каком-нибудь другом. Это общие правила, не только к Украине относящиеся, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала