Не Россия: Кучма назвал главного врага Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не Россия: Кучма назвал главного врага Украины

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗаседание контактной группы по Донбассу в Минске
Заседание контактной группы по Донбассу в Минске
Читать в
Второй президент Украины Леонид Кучма заявил, что главным врагом его страны является раздор среди украинцев. Об этом 25 августа он заявил в интервью «Украинской правде»

На вопрос о том, кто и что является наибольшим врагом Украины, Кучма ответил, что это «раздор украинцев и их неспособность быть вместе в решающий момент».

Анатолий Вассерман - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
«Не Россия». Вассерман о том, кто будет восстанавливать разрушенную УкраинуРФ действительно не имеет ресурсов для реанимации всего хозяйства Украины. В каком состоянии находится это хозяйство, видно на примере Крыма. Но Москве и не надо тянуть на себе всю Украину. Об этом рассказал публицист и интеллектуал Анатолий Вассерман в интервью изданию Украина.ру

«Но мне хочется верить, что сейчас, на этом историческом этапе, мы с этим врагом справимся. Сегодня нация консолидирована в главных вещах. А с внешними врагами разобраться можно, только когда мы вместе», — заявил он.

Ранее бывший премьер Украины Николай Азаров в интервью Украина.ру напомнил слова Кучмы о том, что в 1990 году националисты, когда убеждали людей голосовать на референдуме за независимость, говорили, что «наше сало съели москали, и колбасу нашу тоже съели москали, и поэтому, если мы отделимся от москалей, то мы будем жить как сыр в масле».

Также он предложил украинцам сравнить условия жизни в своей стране и в Италии, и понять, что обещания пришедших к власти националистов в 1990-м году об улучшениях остались мечтой.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала