«Опомнитесь!»: Кива отказался праздновать независимость Украины - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Опомнитесь!»: Кива отказался праздновать независимость Украины

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Илья КиваИлья Кива
Илья Кива - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать в
Народный депутат Украины от «Оппозиционной платформы - За жизнь» отказался праздновать 30-летие со дня независимости Украины. Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном 24 августа в Telegram-канале The Kyva

Илья Кива
«Копают себе яму»: Кива отреагировал на новые санкции властей УкраиныДепутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Илья Кива 20 августа заявил Стране.ua, что власти Украины, введя новые санкции в отношении издания, начали «копать себе яму»
«Сегодня принято праздновать день независимости. Независимости от чего? От свободы слова. Независимости от чего? От прав человека? От здравого смысла? От закона, от порядка, от Конституции? Что вы празднуете. За 30 лет мы уничтожили полностью нашу экономику, нашу промышленность… больше 10 млн чел выехали из станы на заработки на сегодняшний день. На сегодня потеряна часть территории и боюсь безвозвратно. Что вы празднуете? Войну, беспредел, разграбленное государство, превращенное в колонию с внешним управлением? Где будут жить наши дети, в каком дерьме?», — возмутился Кива.

Он напомнил, что 9 дней назад умер его коллега мэр Кривого Рога, «которого казнили в своем доме и выставили это как самоубийство». Кроме того, он добавил, что лидер оппозиции Виктор Медведчук находится под арестом.

«Вы празднуете закрытые телеканалы по беспределу? Празднуете нищету, в которой пребывает украинский народ? Ту смерть, которая седьмой год объяла наш Донбасс? Вы это называете праздником? Опомнитесь! Придите в себя… мне сегодня праздновать нечего», — сказал депутат.

Он отметил, что 24 августа в Раде пройдет торжественное заседание, но он останется дома и уделит время ребенку.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала