«Как плохая концовка фильма»: Зеленский о запуске «Северного потока – 2» - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Как плохая концовка фильма»: Зеленский о запуске «Северного потока – 2»

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток-2" в Германии
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинские власти знают, к чему приведет запуск газопровода «Северный поток – 2», и сравнил всю ситуацию с просмотром кино с плохим концом. Об этом он сказал в интервью СМИ, которое приводится на сайт nv.ua 19 августа

  - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Зеленский рассказал, чего ждет от встреч с Меркель и БайденомПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил, что на запланированных встречах с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом США Джозефом Байденом будет прагматичным и «подарков» не ждет. Об этом 19 августа он рассказал в интервью НВ
По словам президента Украины, запуск СП-2 нанесет Киеву ущерб, равный «минимум 2 миллиардам в год».

«Это, знаете, как плохое кино, Nord Stream 2, вторая часть. Ты знаешь, в принципе, чем закончится. Европейцы, в принципе, понимают и сейчас видят, какой дефицит искусственно — Россия может себе позволить — создали с ценой на газ», — сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что Украина не согласна с позицией США и ФРГ относительно российского газопровода, и сообщил, что «Северный поток – 2» станет одной из центральных тем его переговоров с президентом США Джо Байденом.

В июле США и ФРГ обнародовали условия сделки по «Северному потоку-2», согласно которым Вашингтон перестает препятствовать реализации проекта. В свою очередь, Берлин должен содействовать продлению контракта на транзит российского газа через Украину.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала