Янукович назвал госпереворот на Украине западным проектом - 21.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович назвал госпереворот на Украине западным проектом

© РИА Новости . Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкДопрос В. Януковича в режиме видеоконференции в качестве свидетеля по делу о беспорядках в Киеве в феврале 2014 года
Допрос В. Януковича в режиме видеоконференции в качестве свидетеля по делу о беспорядках в Киеве в феврале 2014 года - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать в
Госпереворот на Украине в 2014 году был предопределен реализацией проекта «Украина как анти-Россия», заявил 17 августа в обращении бывший президент страны Виктор Янукович

Бывший президент Украины Виктор Янукович дал интервью РИА Новости - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Обращение экс-президента Януковича к украинцам — полный текстВ преддверии празднования 30-летия Дня независимости на Украине бывший глава государства Виктор Янукович обратился к гражданам с посланием. Полный его текст приведен ниже:
«Мы обеспечивали свободу слова даже в тех случаях, когда эта "свобода" посягала на устои государственности; мы не препятствовали праву жителей западных областей воздвигать памятники тем, кого они считали своими национальными героями даже ценой оскорбления исторической памяти жителей юго-востока; мы не преследовали членов националистических организаций, полагая, что они оценят толерантность государства; мы на многое закрывали глаза… Не думаю, что это была ошибочная политика. Государственный переворот, произошедший в 2014 году, не был результатом нашей "мягкости". Он был предопределен реализацией проекта "Украина как анти-Россия", и если мы примем этот постулат как данность, то все встанет на свои места», — говорится в обращении Януковича.

По его словам, «сигналом к началу незаконного захвата власти и антироссийской истерии» послужил перенос сроков подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Янукович отметил, что «под давлением Запада мы оказались в ситуации, когда понимание преждевременности подписания соглашения об ассоциации наталкивалось на стремление наших противников любой ценой продавить это решение».

«Последствия этого их не волновали, поскольку в любом случае ответственность за социально-экономическую катастрофу, что мы наблюдаем в Украине сегодня, упала бы на действующую власть», — сказал Янукович.

Украина 24 августа отпразднует 30-ю годовщину независимости.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала