Китай определил курс на стабильность в отношениях США и РФ - политолог - 27.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай определил курс на стабильность в отношениях США и РФ - политолог

Сергей Станкевич - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Читать в
Пока США сконцентрированы на силовом воздействии на Китай, в отношении России они будут проводить политику стабильности. Об этом историк и политолог Сергей Станкевич сказал в интервью изданию Украина.ру

Парад в честь Дня независимости в Киеве
Военный эксперт объяснил, как именно США будут использовать Украину в войне с РоссиейПоскольку Украина — это не государство, а ресурс войны с Россией, то США будут использовать этот ресурс войны по-всякому, включая кадровые перестановки в украинских войсках. Об этом рассказал военный эксперт и эксперт по безопасности Александр Жилин в интервью изданию Украина.ру
По его словам, так как Вашингтон осознал, что остановить Пекин путем простой конкуренции уже невозможно, сначала он попытается изолировать его с помощью торговой войны и коллективных западных санкций, а затем, возможно, провести военную операцию под благовидным предлогом.

«В ближайшее время Соединенные Штаты Америки попытаются создать подобие военного блока (азиатского НАТО) с участием своих союзников — Австралии, Японии и Южной Кореи… При этом Соединенные Штаты Америки стараются любой ценой избежать угрозы конфликта на двух фронтах — против Китая и против России», — сказал эксперт.

Поэтому, по его словам, в отношениях с РФ Вашингтон выбрал доктрину президента Джо Байдена, означающую курс на «стабильность и предсказуемость».

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала