Шарий: Шишова давно планировали убить - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шарий: Шишова давно планировали убить

© REUTERS / RBC-Ukraine/Handout
  - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать в
Белорусского оппозиционера Виталия Шишова давно хотели убить, но подгадали момент специально к инциденту со спортсменкой Кристиной Тимановской, уверен журналист Анатолий Шарий. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

Шарий напомнил, что соучредителем «Белорусского дома в Украине» также является белорус Родион Батулин.

«Этот соучредитель нацист, близкий к Боцману (ультраправый нацист Сергей Коротких, также известен как Малюта — ред.) Он его ближайший человек. И складывается впечатление, что весь этот "Белорусский дом" помогал только нацистам, он вообще не помогал белорусам, которые убегали от режима, он помогал только нацикам», — рассказал Шарий.

Анатолий Шарий интервью - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
Анатолий Шарий: Проблема у Авакова в том, что за него не вступятся даже нацикиПротив Авакова могут завести уголовное дело, считает журналист Анатолий Шарий
По мнению журналиста, Шишова хотели убить раньше для того, чтобы «переключить потоки». Убийство активиста «подгадали» к инциденту со спортсменкой Тимановской.

«Высказываются предположения, что в виду того, что Малюта — это от "Нацкорпуса" человек, и плюс ответственный за заработок "Нацкорпуса". По сути, там этим только Коротких занимался, он только мог наладить схему для реального заработка. «Белорусский дом» и еще несколько белорусских организаций занимались отмыванием бабла для "Нацкорпуса"», — отметил Шарий.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.

Ранее главу «Белорусского дома в Украине» Виталия Шишова нашли повешенным в парке Киева. Нацполиция Украины инициировала производство по статье «Умышленное убийство», рассматриваются версии о суициде и об убийстве.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала