«Эти байки скоро закончатся»: украинский эксперт объяснил ложь Зеленского о европейском газе - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Эти байки скоро закончатся»: украинский эксперт объяснил ложь Зеленского о европейском газе

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция президента Украины В. Зеленского
Пресс-конференция президента Украины В. Зеленского - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать в
Политолог Дмитрий Корнейчук заявил, что опасается провала отопительного сезона из-за лжи президента Украины Владимира Зеленского. Об этом 3 августа он заявил в эфире телеканала «Наш»

Ключевым обманом Корнейчук назвал утверждение Зеленского о том, что на Украину поступает европейский газ. Он напомнил, что физически это невозможно, поскольку газ в Европу поступает только в одну сторону из России в Европу по территории Украины.

«У нас есть российский газ из транзитной трубы… Зимой не будет газа, не будет отопительного сезона… И (Петр) Порошенко, и Зеленский нам скармливали байки, что у нас есть европейский газ, у нас все нормально. Так вот, эти байки скоро закончатся», — сказал он.

Вентиль на трубопроводе газораспределительной станции Нежухив в Стрыйском районе Львовской области. - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Германия поддержала Украину в вопросе газа, но «Нафтогаз» хочет говорить только с РоссиейГермания пригрозила России санкциями за антиукраинские действия и взяла на себя обязательства по сохранению транзита через Украину. Но глава «Нафтогаза» Украины Юрий Витренко заявил, что переговоры с немецким правительством на эту тему неуместны, вести их Киев должен только с Москвой
Ранее экс-министр финансов и бывший секретарь СНБО Украины Александр Данилюк призвал Совет национальной безопасности и обороны страны подойти к вопросу энергетической безопасности системно, а не со стороны снижения тарифов, поскольку в противном случае Украина войдет в зимний сезон энергетически неподготовленной.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала