Карасев: Запад должен понимать, что он должен Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карасев: Запад должен понимать, что он должен Украине

© Фото : скриншот с видео NEWSONEВадим Карасев
Вадим Карасев - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Читать в
У Украины должна быть более четкая позиция, чтобы западные партнеры понимали, в чем ее интерес и что они ей должны. Об этом 29 июля в интервью каналу «Знай 24» заявил украинский политолог Вадим Карасев

«Надо более умеренно вести себя. Я понимаю, что нам не доставало все это время субъектности во внешней политике. Но субъектность же не достигается только такими пафосными и резонансными заявлениями либо неуступчивостью какой-то», — сказал эксперт.

Политика обзор - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Готовясь к новому политическому сезону. Обзор политических событий на Украине с 24 по 30 июляНовый политический сезон на Украине стартует 23 августа – с саммита «Крымской платформы» — и продолжится грандиозным празднованием тридцатого Дня независимости. Сейчас на Украине политическое затишье, но на потоке новостей это отражается слабо – идёт активная подготовка к новому политическому сезону
Субъектность, по его словам, достигается целым комплексом мероприятий: начиная от экономики, военного дела и дипломатии, которая должна быть не эмоциональной, а умной.

«Это не значит, что мы должны разворачиваться, психовать и говорить: "Уйдем"… Вот этого делать не надо. Судя по некоторым заявлениям, какие-то мысли шальные такие бродят, скажем так. В головах некоторых, по крайней мере, спикеров власти», — сказал политолог.

Он также подчеркнул, что Украина должна иметь более четкую позицию, а западные партнеры должны понимать, в чем интерес страны и что они ей должны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала