Спасатели выяснили происхождение розовых пятен на полях под Ровно - 18.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели выяснили происхождение розовых пятен на полях под Ровно

© Скриншот из видео
Читать в
Специалисты установили происхождение ярко-розовых пятен на полях в Ровенской области. Об этом 23 июля сообщила пресс-служба ГСЧС на странице в Facebook

По словам спасателей, вещество розового цвета, распыленное на полях — это сертифицированный на Украине препарат для борьбы с вредителями под названием «Префект».

Специалисты объяснили, что он нужен для уничтожения яиц и личинок вредителей. Класс опасности вещества — третий из пяти существующих.

Киев пляж жители Днепр отдыхающие корабли - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Киевлянам разрешили купаться в воде с химикатами и бактериямиКиевские пляжи подготовили к приему отдыхающих, однако вода в Днепре загрязнена химией и бактериями. Об этом 7 июня заявил начальник Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан в эфире «Обозревателя»
Ранее в ГСЧС получили информацию о разливе неизвестного вещества неподалеку от Ровно. Предварительно было установлено, что это агрохимикаты для сельхозобработки.

Эксперты ГСЧС совместно с Госэкоинспекцией и гидрометслужбой сделали забор проб грунта для исследования. Также специалисты провели исследование атмосферного воздуха вокруг участка разлива и определили, что в нем нет вредных веществ.

«Угрозы для людей нет. Специалисты ГСЧС Украины в Ровенской области координируют процесс утилизации вещества сельхозпроизводителем. Ситуация на контроле», — сообщили в ГСЧС.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала