Херсонские раскольники построили церковь из пенопласта - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Херсонские раскольники построили церковь из пенопласта

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Херсонська єпархія ПЦУ
  - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать в
Херсонская община так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ) установила церковь из пенопласта. Об этом на днях сообщили на странице епархии в Facebook

Епифаний Варфоломей Томос
Крестом и Байденом: как собирается расширяться ПЦУПобеда Байдена на выборах в США вызвала настоящее воодушевление среди сторонников ПЦУ и озабоченность в УПЦ и УПЦ-КП. Основания для этого есть, поскольку именно силы, ассоциируемые с Демократической партией США, обычно связываются с церковным расколом на Украине. Во всяком случае патриарх Варфоломей не скрывает своих тесных контактов с Байденом
Отмечается, что на возведение храма без каких-либо подъемных кранов и прочей строительной техники ушло всего несколько часов. Купол был и вовсе установлен вручную.

В «епархии» пояснили, что храм строят по «современной технологии», то есть из специального пенопласта, который затем покроют твердой цементной оболочкой.

«Поэтому в техническом плане для епархии это можно считать пилотным проектом. Если в будущем технология себя оправдает, как вариант, можно будет строить такие облегченные и более дешевые храмовые сооружения», — рассказали в ПЦУ, не уточнив стоимость нового храма.

В «епархии» лишь сообщили, что церковь возвели за счет неравнодушных граждан.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала