Сборная Англии разгромила украинцев и вышла в полуфинал ЧЕ по футболу - 13.07.2022 Украина.ру

Сборная Англии разгромила украинцев и вышла в полуфинал ЧЕ по футболу

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Украина - Польша
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Украина - Польша - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
Сборная Англии со счетом 4:0 обыграла команду Украины в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу в Риме

Новая форма сборной Украины - РИА Новости, 1920, 03.07.2021
«Как будто в грязь уронили». Британская ведущая высмеяла форму сборной Украины в присутствии послаБританская телеведущая Кейт Гэрруэй сравнила рисунок на футболке сборной Украины по футболу с грязным пятном. Такое заявление она сделала во время передачи «Доброе утро, Британия», посвященной предстоящему матчу чемпионата Европы между Англией и Украиной, в которой принимал участие посол Украины Вадим Пристайко
Забитыми мячами отметились Гарри Кейн (4-я и 50-я минуты), Гарри Магуайр (46-я) и Джордан Хендерсон (63-я). Не пропустив ни одного мяча, англичане стали первой командой, не позволившей отличиться соперникам в пяти стартовых матчах на чемпионатах Европы.

Так, в матчах группового этапа они обыграли чехов и хорватов со счетом 1:0, а также сыграли вничью с шотландцами (0:0). В 1/8 финала сборная Англии переиграла команду Германии со счетом 2:0. Встреча с украинцами стала единственной для англичан, которую команда Гарета Саутгейта провела не в своей стране.

Сборная Англии сыграет в полуфинале чемпионата Европы уже в третий раз, а вот сборная Украины впервые вышла в плей-офф ЕВРО. На групповом этапе украинцы проиграли командам Нидерландов (2:3) и Австрии (0:1) и обыграли сборную Северной Македонии (2:1). В 1/8 финала сборная Украины в дополнительное время переиграла команду Швеции со счетом 2:1.

Украинские футболисты в третий раз принимали участие в турнире и пропустили 10 голов. Больше на одном чемпионате Европы пропускала только команда Югославии (13), вышедшая в 1/4 финала первенства в 2000 году.