«Суверенитет братской Украины тает»: Лукашенко попросил прощения у украинцев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Суверенитет братской Украины тает»: Лукашенко попросил прощения у украинцев

Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что суверенитет Украины «тает», но в этом братский украинский народ не виноват. Он сказал об этом на пленарном заседании Форума России и Белоруссии 1 июля, передает РИА Новости

Визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Минск - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
«Как они к нам, так и мы к ним». Лукашенко запретил принимать самолеты из УкраиныМинск откажется принимать самолеты с Украины после того, как Киев решил не допускать белорусские самолеты в свое воздушное пространство. Об этом 19 июня, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко
«Мы видим, как "тает" суверенитет и независимость наших южных соседей. Пусть простят нас южане, но так случилось. И мы вынуждены об этом вспоминать и говорить не единожды. От этого страдают только люди, и мы не можем допустить разрыва братских связей между народами», — сказал Лукашенко.

При этом он поддержал позицию президента РФ Владимира Путина относительно того, что украинский народ «ни в чем не виноват, это наш братский народ, мы всегда были вместе с этим народом и будем вместе».

«Но что поделать, коль руководство нашей братской Украины пошло другим путем», — отметил белорусский президент.

В этой связи он поблагодарил Путина и всех россиян «за поддержку в борьбе за сохранение суверенитета и независимости Белоруссии».

Ранее во время прямой линии с президентом Путин, отвечая на вопрос, почему Украины нет в списке недружественных к РФ стран, заявил, что не считает украинский народ недружественным, так как он един с русским народом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала