Не только от человека к человеку: обнаружены растения, заражающие людей коронавирусом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не только от человека к человеку: обнаружены растения, заражающие людей коронавирусом

© pixabayCOVID-19, коронавирус
COVID-19, коронавирус
Читать в
Ученые из кипрскогого Университета Никосии решили выяснить, как наличие различных частиц в воздухе, в частности, пыльцы деревьев влияет на распространение коронавируса, и пришли к шокирующим результатам. Об этом 23 июня написала газета Daily Mail

«Одной из важнейших задач было воссоздание максимально реалистичных условий эксперимента: тысяч листьев и частиц пыльцевых зерен, сотен стеблей и скопления людей в 65 шагах от ивы», — рассказали авторы эксперимента.

эсминец - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Бомбили, но не утонул: Россия дала от ворот поворот британскому эсминцуЧерноморский флот совместно с пограничниками остановил нарушение британским эсминцем Defender российской границы у мыса Фиолент, что на юго-западном побережье Крыма. Об этом 23 июня сообщило агентство «РИА Новости» со ссылкой на Министерство обороны
Компьютерное моделирование ситуации показало, что связь между цветением и всплесками заражения — прямая. Оказалось, что пыльца фактически является для коронавируса удобным транспортным средством на пути к дыхательным путям человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПОДРУЖКА FACE МАРЬЯНА РО НАЗВАЛА ГОРДОНА ЖЕЛТЫМ И НЕКАЧЕСТВЕННЫМ ЖУРНАЛИСТОМ.

На основе полученных данных ученые предположили, что названной ранее дистанции в два метра недостаточно, чтобы защититься от заражения COVID-19.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала