Акопов объяснил, почему Путин не поднимет тему Украины на встрече с Байденом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акопов объяснил, почему Путин не поднимет тему Украины на встрече с Байденом

Путин Байден - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Читать в
Во время встречи лидеров России и США президент РФ Владимир Путин не будет первым поднимать тему Украины, так как ему интересно посмотреть, в каком именно ракурсе захочет ее обсудить глава Белого дома Джо Байден, сказал в интервью Украина.ру политолог Петр Акопов

По словам политолога, если Байден намекнет на то, что нужно менять минский формат, то, конечно, Путин резко будет против. Что касается мелких предложений дать гарантии транзита и прочее, то вряд ли президент РФ скажет что-то отличающееся от того, что он говорил последние годы, заключил эксперт.

«Поднимет же тему Байден, Путин не будет сам ее поднимать. Не потому что она ему не важна, а потому что ему интересно посмотреть, как будет ставить вопрос Байден», — сказал Акопов.

Президент РФ В. Путин принял участие в пленарном заседании ПЭМФ-2021 - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Украинский эксперт рассказал, что точно понимает Путин, готовясь к встрече с БайденомПрезидент России Владимир Путин, памятуя опыт Михаила Горбачева, прекрасно чудесно понимает, что полного сближения с США быть не может. Об этом рассказал директор Фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко в интервью изданию Украина.ру
Эксперт также подчеркнул, что если тема Украины поднимется, то она будет обсуждаться не главным вопросом, а в числе вторых-третьих.

Полный текст интервью читайте здесь

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала