Блинкен заявил, что не все страны НАТО полностью поддерживают вступление Украины в Альянс - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блинкен заявил, что не все страны НАТО полностью поддерживают вступление Украины в Альянс

© X / Secretary Antony BlinkenГоссекретарь США Энтони Блинкен
Госсекретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать в
У Украины есть все необходимые инструменты, чтобы двигаться в направлении вступления в НАТО. Об этом 7 июня заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на слушаниях в международном комитете Сената

Байден Зеленский - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Офис Зеленского переврал слова Байдена о членстве Украины в НАТОБелый дом и официальный Киев опубликовали различающиеся заявления о содержании телефонного разговора президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского. Об этом 8 июня сообщило издание Axios
Блинкен заявил, что США поддерживает вступление Украины в НАТО. Он отметил, что подразумевает движение Украины в сторону готовности к членству в НАТО в будущем.

«По нашим оценкам, у Украины есть все необходимые инструменты, чтобы двигаться в этом направлении», — сказал Блинкен.

Госсекретарь США отметил, что план действий по обретению членства должен быть разработан при полном консенсусе всех стран — членов НАТО. По его словам, некоторые государства поддерживают вступление Украины в НАТО в меньшей степени, чем другие.

Ранее, во время разговора с президентом США Джо Байденом по телефону, Владимир Зеленский призвал его назвать четкие сроки и предоставить пошаговый план вступления Украины в НАТО. Он подчеркнул, что время заявлений и деклараций о намерениях должно остаться в прошлом.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала