«Может быть как с евроинтеграцией Украины» - эксперт про лозунги о «русском Донбассе» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Может быть как с евроинтеграцией Украины» - эксперт про лозунги о «русском Донбассе»

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкИнтеграционный форум "Русский Донбасс" в Донецке
Интеграционный форум Русский Донбасс в Донецке - РИА Новости, 1920, 30.05.2021
Читать в
Лозунги об интеграции Донбасса в состав России сами по себе неплохи, но необходим конкретный план того, как именно это осуществить. Об этом рассказал директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов в интервью изданию Украина.ру

Денис Денисов интервью - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Денис Денисов: За шесть лет жители ЛДНР заслужили интеграцию в состав РоссииПризнание республик Донбасса Москвой - неуважительная по отношению к их жителям полумера: они заслужили того, чтобы быть интегрированными в Россию, заявил директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов в интервью изданию Украина.ру
Ранее известный донецкий публицист Владимир Корнилов призвал воздержаться как от заявлений относительно того, что включение ДНР/ЛНР в состав РФ будет уже скоро, так и от заявлений о том, что это априори невозможно.

Эксперт отметил, что Донбасс в этом смысле может повторить ситуацию Украины, которая постоянно заявляет о европейской и евроатлантической интеграции, но дело не движется с мертвой точки.

«Не хотелось бы, чтобы с ДНР и ЛНР произошло то же самое, что произошло с Украиной и Евросоюзом, когда все политики считают основным для своей публичной позиции выдавать заявления о том, что мы куда-то движемся, но никто не может сказать, как мы движемся, сколько займет этот путь и будет ли он результативен», — подчеркнул Денисов.

Политолог добавил, что теперь уже руководству республик после утверждения доктрины «Русский Донбасс» следовало бы апеллировать к Москве с конкретными вопросами о том, как РФ видит эту проблему, учитывая, что ни Приднестровье, ни Южная Осетия в состав РФ не вошли. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала