Приговор Украине: партия Порошенко ответила на выпад Зеленского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приговор Украине: партия Порошенко ответила на выпад Зеленского

© СтрингерСъезд партии "Европейская солидарность" в Киеве
Съезд партии Европейская солидарность в Киеве
Читать в
Пресс-служба партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» 20 мая в комментарии «Украинской правде» призвала президента Владимира Зеленского нести ответственность за свои действия, а не перекладывать ее на своих предшественников или правительство

В четверг, 20 мая, Зеленский выступил на пресс-конференции, посвященной второй годовщине его вступления в должность главы государства. Отвечая на один из вопросов, президент заявил, что сам факт его прихода к власти уже является приговором Порошенко, отметив, что его предшественника настигнет карма за все то плохое, что он сделал на своем посту.

В «Европейской солидарности» в ответ заявили, что «Зеленский лично, его дилетантизм и некомпетентность — это, к сожалению, приговор Украине».

Пресс-служба партии напомнила о 50 тысяч жителей страны, которые скончались от COVID-19, возложив вину за это на нынешнего лидера государства. При этом «Евросолидарность» заявила, что власти скрывают истинное число скончавшихся от коронавируса, которое, по ее утверждению, в реальности в три раза выше. 

  - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
«Загонять их в угол не будут»: Зеленский рассказал, как расправится с олигархамиПрезидент Украины Владимир Зеленский рассказал о скором создании реестра олигархов, который, по мнению Зеленского, сведет на нет влияние крупного бизнеса на политику. Его слова прозвучали 20 мая на пресс-конференции по итогам двух лет нахождения на посту главы государства

«Порошенко уже два года не президент. Для Зеленского пора, особенно при том объеме абсолютной власти, которой он обладает, нести ответственность за собственную неуклюжую деятельность и преступное бездействие, а не перекладывать ее на предшественников, собственное правительство или министров», — сказано в сообщении. 

Впервые Зеленский назвал себя приговором Порошенко во время дебатов перед вторым туром президентских выборов в 2019 году. С тех пор против экс-президента было возбуждено несколько уголовных дел, однако практически все они развалились и не были доведены до суда. Это дало повод критикам Зеленского утверждать, что в реальности он не собирается преследовать своего предшественника, имитируя борьбу с олигархами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала