«Нажил врагов». Эксперт сказал, каковы шансы Зеленского переизбраться на второй срок - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Нажил врагов». Эксперт сказал, каковы шансы Зеленского переизбраться на второй срок

Читать в
Если выборы будут досрочные, в этом или следующем году, то у Владимира Зеленского есть шансы переизбраться на пост президента Украины. Об этом рассказал украинский политолог Кирилл Молчанов в интервью изданию Украина.ру

Кирилл Молчанов интервью - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Кирилл Молчанов: Атаки Зеленского на бизнес и политических оппонентов аукнутся ему в будущемЗа два года президентства глава украинского государства Владимир Зеленский эволюционировал из контрсистемного человека в политика, опирающегося на силовой аппарат, что делает его уязвимым в будущем, считает политолог Кирилл Молчанов
Если же выборы состоятся по плану, через три года, то шансов у Зеленского практически нет, потому что рейтинги будут стремительно падать все дальше ввиду отсутствия прогресса и позитивных изменений, рассуждает эксперт.

«А с другой стороны, наверняка появится какой-то такой же Зеленский номер два — контрсистемный, каким сначала был Зеленский, человек, который просто съест его рейтинг окончательно. Так что я думаю, что шансов у него довольно мало, если выборы будут проходить через три года», — считает Молчанов.

По его мнению, Зеленский нажил довольно много врагов уже среди политической элиты, и ему остается рассчитывать на помощь западных партнеров, которые могут дать ему какие-то гарантии и индульгенции.

Но пока что его действия, особенно в плане санкций против бизнеса и политических оппонентов, делают его уязвимым в будущем, потому что против него могут применять точно такие же инструменты политической расправы, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала