Американский эксперт сказал, что в Германии на самом деле думают о военных базах США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский эксперт сказал, что в Германии на самом деле думают о военных базах США

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСовместные военные учения США и Румынии в рамках операции "Атлантическая решимость"
Совместные военные учения США и Румынии в рамках операции Атлантическая решимость - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать в
Отношение в Германии к военному присутствию США явно неоднозначное. Об этом рассказал американо-российский политолог Николай Злобин в интервью изданию Украина.ру

Джо Байден - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Американский эксперт Злобин сказал, откуда у Байдена иллюзия, что Москву можно легко победитьДжо Байден стал первым американским президентом, который с самого начала сказал, что он не будет ставить задачу улучшения отношений с Россией, и что он готов к противостоянию с ней. Об этом рассказал американо-российский политолог Николай Злобин в интервью изданию Украина.ру
С одной стороны, это означает потерю части суверенитета, особенно во внешней политике, а с другой стороны, иностранные военные базы — это всегда и рабочие места, и некие гарантии безопасности, и надежда на то, что твой партнёр примет в расчёт твои интересы, пояснил эксперт.

«Многие немецкие политики, я думаю, с облегчением говорят о том, что ответственность за их политику лежит не на них, а на Вашингтоне. И Москва должна разбираться с Вашингтоном, а не с германской элитой. Когда над тобою висит ядерный зонтик, чувствуешь себя спокойно, хотя ядерный зонтик чужой», — указал Злобин.

Иосиф Сталин, когда требовал от Америки открыть второй фронт, не мог просчитать, что в результате распада СССР советские войска будут выведены из Восточной Европы, а НАТО и дальше будет расширяться на Восток, заключил собеседник издания. 

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала