Советник главы Минобороны Украины заявил о неготовности к войне - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник главы Минобороны Украины заявил о неготовности к войне

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / БутусовЮрий Бутусов (из личной страницы ФБ)
Юрий Бутусов (из личной страницы ФБ) - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Читать в
Если в Донбассе возобновится полномасштабная война, украинская армия окажется в худшем положении, чем в 2014 году. Об этом 18 апреля сообщил внештатный советник министра обороны Украины Юрий Бутусов в интервью каналу «Апостроф»

  - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
К войне в Донбассе все готовы. Но войны не будетИнтернет-издание «Украина.ру» продолжает выяснять у донецких и луганских политиков и просто собеседников, ждать ли в ближайшее время начала боевых действий в этом регионе и что они думают о происходящем
«На фронте очень хорошо видно, что руководство государства не уделяет серьезного внимания военным реформам», — отметил Бутусов

Он подчеркнул, что армия нуждается во внедорожниках, приборах ночного видения, тепловизорах, а объем закупок этой техники остается на мизерном уровне. При этом к проблемам, существовавшим в 2014 году, теперь добавилась нехватка боеприпасов. По словам Бутусова, причиной тому стали истощение запасов за годы войны в Донбассе и подрывы на складах.

Он также указал на проблемы в сфере правосудия, политической и экономической системах, подчеркнув, что из-за них стране не хватает денег даже на необходимое.

В 2014 году власти Украины начали военную операцию против Донецкой и Луганской народных республик, заявивших о независимости после госпереворота в Киеве.

Обстановка в регионе обострилась в феврале этого года: на комбата Народной милиции ДНР совершили покушение, украинские силовики стали чаще обстреливать республики из запрещенного «Минском-2» оружия. В апреле донецкие власти сообщили о гибели ребенка после удара украинского беспилотника. В ЛДНР считают, что Киев готовит масштабное наступление.

В Москве ситуацию назвали опасной, поскольку на востоке Украины снова может разгореться гражданская война.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала