Зеленский хочет переговорить с Макроном и Меркель о встрече с Путиным - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский хочет переговорить с Макроном и Меркель о встрече с Путиным

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина во Францию
Рабочий визит президента РФ В. Путина во Францию - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский рассматривает предстоящие переговоры в Париже 16 апреля с президентом Франции Эммануэлем Макроном и в режиме видеосвязи с канцлером Германии Ангелой Меркель как подготовительную встречу лидеров «нормандского формата». Его слова прозвучали в эфире украинского ТВ по итогам заседания СНБО

«Нормандским форматом» называют встречи лидеров России, Германии, Франции и Украины, которые получили свое начало на праздновании юбилейной 70-й годовщины высадки союзников в Нормандии, состоявшейся в 1944 году.

«Некоторые детали я хочу обсудить завтра лично, и это главная тема, с которой я еду и буду встречаться с президентом Франции Эммануэлем Макроном, и будет ещё видеовстреча с канцлером Германии Ангелой Меркель. Важная встреча. Пока что у нас такой "нормандский формат". Но это важная, подготовительная встреча к "нормандскому формату"», — сказал Зеленский.

  - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Победить контрабанду или возглавить? Кого и за что Зеленский лишает гражданства УкраиныВ четверг, 15 апреля, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) проводит очередное заседание. Посвящено оно в том числе борьбе с контрабандой
Он также сообщил, что ситуация в Донбассе была приоритетным вопросом на заседании СНБО, который рассматривался в секретном режиме.

«Ситуация в Донбассе в целом контролируема, есть вопросы, но армия готова их решать», — заявил украинский президент.

Ранее омбудсмен ДНР Дарья Морозова рассказала, что украинские силовики намеренно убивают жителей Донецкой Народной Республики для эскалации конфликта в Донбассе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала