Уголовная статья: жители Житомира «повесили» должников по взносам - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовная статья: жители Житомира «повесили» должников по взносам

Читать в
В Житомире на детской площадке у многоквартирного дома неизвестные повесили два черных мешка под видом трупов с надписью: «Они не заплатили взносы за ОСМД (объединение совладельцев многоквартирного дома. — Ред.) Покровское, 94». Об этом 13 апреля сообщил zhitomir.info

  - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
На Украине стало больше должников за коммуналкуЧисло должников по оплате коммунальных услуг на Украине в 2020 году выросло на 50%. Об этом 1 марта сообщает платформа для работы с открытыми данными OpenDataBot, ссылаясь на данные Единого реестра должников
Вероятно, таким образом решили оригинально наказать должников.

«Жители обращались к дежурному полиции, он сказал идти на Леси Украинки писать заявление, потому что это уголовная статья — запугивание, буллинг. И как это объяснять детям, которые играют на площадке?» — возмутилась одна из жительниц дома.

Местные приписывают создание пугающей «инсталляции» главе упомянутого на мешках ОСМД «Покровское, 94» Александру Нановскому. Он в ответ заверяет, что на площадке повесили всего лишь боксерские груши и обтянули их черными пакетами, чтобы не портились от погоды. По его же словам, надписи сделали люди, которые вовремя платят взносы и якобы возмущены беспечностью своих соседей.

«Нормальные люди юмор понимают, я думаю. Все, кто мне звонят, говорят: "Молодец, так и надо бороться с должниками". А если они по 2-3 года не платят… Как вы думаете?» — сказал Нановский.

Гражданам Украины, даже имеющим работу, часто приходится влачить нищенское существование. Так, в первом полугодии 2020 года за чертой бедности оказались 42,4% работающих украинцев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала