Путин отказался говорить с Зеленским - Арестович - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отказался говорить с Зеленским - Арестович

© Фото : пресс-служба президента Украины / РИА Новости/Сергей ГунеевПутин Зеленский
Путин Зеленский - РИА Новости, 1920, 11.04.2021
Читать в
С началом обострения на востоке Украины президент Украины Владимир Зеленский пытался пообщаться по этому поводу с Владимиром Путиным, но в Кремле заявили, что говорить не о чем, заявил советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович в интервью «Радио Свобода»*

«После 26 марта, когда погибли сразу четыре военнослужащих и двое были ранены, президент Зеленский пытался провести консультации со всеми лидерами, в том числе с Путиным. Насколько я знаю, хотя это уровень выше моего, удалось провести переговоры с Макроном и Меркель… Путин отказал», — заявил Арестович.

Зеленский
Президент Зеленский: путь от «прикола» до жесткого политикаЗа два года президентства глава Украины не смог решить проблему с командой и во многом остаётся несамостоятельной фигурой, но Зеленский уже распробовал вкус власти и научился продавливать нужные ему решения
Очередное обострение ситуации в Донбассе началось в конце марта. В начале апреля Украина обвинила Россию в наращивании военного присутствия в Донбассе.

В МИД РФ отмечали, что именно Киев занимается стягиванием своих войск к линии соприкосновения.

Песков ранее подтвердил, что действительность на линии соприкосновения сил в Донбассе пугающая.

Он также напомнил, что Россия не является стороной конфликта и, соответственно, не может обеспечить всеобъемлющее перемирие в Донбассе, но использует свое влияние для выполнения соглашений. 

*СМИ, выполняющее функцию иностранного агента

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала