Киев «активно работает» над организацией встречи Байдена и Зеленского - посол - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев «активно работает» над организацией встречи Байдена и Зеленского - посол

© Оксана Маркарова/Facebook
Читать в
Украинские дипломаты и Офис президента «активно работают» над организацией встречи президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена. Об этом посол Украины в США Оксана Маркарова сообщила в интервью «Радио Свобода»* 3 апреля

Байден Зеленский - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Позвонил мне, позвонил! Что пишут в соцсетях о первом разговоре Зеленского с БайденомВ пятницу, 2 апреля, президент США Джо Байден и его украинский коллега Владимир Зеленский впервые поговорили по телефону. В Белом доме сообщили, что Байден подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом «продолжающейся российской агрессии»
«И я активно, и министерство, и Офис президента работают над организацией визитов, как наших визитов в США разного уровня, безусловно, визита президента, как так же приглашения для высокопоставленных американских чиновников и, безусловно, президента посетить Украину», — заявила она.

При этом посол отметила, что встреча президентов зависит, в частности, от ситуации с COVID-19.

В пятницу, 2 апреля, Зеленский и Байден провели телефонный разговор. Это был первый диалог Байдена с Зеленским после его вступления в должность президента США. В ходе беседы лидеры двух стран обсудили ситуацию в Донбассе, борьбу с коррупцией на Украине и пандемию коронавируса.  

* СМИ, выполняющее функции иностранного агента

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала